ШАХТА

"Шахтер" 2014: персональные достижения

23.12.2014 9:45

Футболисты «Шахтера» отметили год 2014-й ярчайшими персональными достижениями.

Безусловный лидер здесь Луис Адриано. И по праву. Стать лучшим бомбардиром в истории клуба – дорогого стоит. В выездном матче Лиги чемпионов с БАТЭ наш бразилец забил свой 115-й мяч за «горняков» и заслуженно вышел в главные голеадоры «Шахтера». А до окончания года Луис довел лицевой счет до 121 гола.

В том же еврокубковом поединке Адриано оформил первый в истории дончан пента-трик, повторив ко всему рекорд Лионеля Месси – 5 голов в одном матче Лиги чемпионов. На этом свои достижения на евроарене форвард «горняков» не завершил. По итогам группового раунда в его активе было уже 9 голов. Он стал лучшим бомбардиром этого этапа и повторил рекорд Криштиану Роналду.

На игру Лиги чемпионов пришелся солидный юбилей Андрея Пятова, для которого матч 5-го тура с «Атлетиком» стал 300-м в клубной карьере.

А вот Александр Гладкий сыграл свой 300-й клубный матч на Кубок Украины с «Полтавой».

Нельзя отдельно не отметить пусть и не юбилейное, но замечательное число матчей за «Шахтер» Дарио Срны. Наш капитан на сегодня провел за «горняков» 435 игр и является обладателем третьего показателя среди «гвардейцев» за всю историю клуба.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML