ШАХТА

Санжар: Если б "Олимпик" играл в Донецке, то не факт, что все сложилось бы так успешно

Санжар: Если б

Олимпик (Донецк)Главный тренер "Олимпика" подвел итоги осенней части Чемпионата Украины для донецкой команды, которая ушла на каникулы, занимая четвёртое место.

"Думаю, возможно, и могло бы все сложиться еще лучше. Все-таки повлияла дисквалификация Валеры Лебедя. Ощущалось его отсутствие на поле. Плюс Володя Лысенко выпал. Скажем так, мы довольны своим результатом. Мы приблизились к своему максимуму, выжали из себя все, что могли. А если бы мы были в Донецке, не факт, что все сложилось бы лучше. Вполне допускаю, что нет. Возможно, те проблемы и трудности, которые у нас были, помогли нам стать сильнее и мобилизовать самих себя.

Игроков, которые просто испугались уровня УПЛ и, грубо говоря, развернулись и ушли, не было. Да, есть ребята, которые, на мой взгляд, не готовы играть на таком уровне. Им надо еще работать над собой, подтягиваться, расти, чтобы быть здесь. Поэтому с такими игроками мы расстанемся. И это - нормальный жизненный процесс.

Но я вот, что скажу: в чем была самая большая наша трудность и конкретно моя как тренера в этом плане? Мы раньше не играли против этих соперников из Премьер-лиги. То, что я просматривал видео, готовясь к матчам - это одно. Но когда наша команда выходила на поле, например, с установкой прессинговать соперника на его половине поля, все мы не понимали, насколько этот соперник техничен и как он может выйти из этого прессинга. Мы не понимали, насколько игроки соперника быстры по отношению к нам. Я не понимал многих моментов, потому что ведь и сам дебютировал как тренер на этом уровне", - сказал Санжар.

Источник: football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML