ШАХТА

Артем Франков: "Я не думаю, что Коньков настолько самоуверен"

19.12.2014 18:02

Артем Франков:

Артем Франков

Главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков прокомментировал возможность Анатолия Конькова снова баллотироваться на пост президента ФФУ, а так же поразмышлял над его прямыми конкурентами, которые наиболее жестко выступают в прессе в его адрес.

"Я не думаю, что Коньков настолько... кхгм, самоуверен и ничего не понимающ, чтобы выставлять свою кандидатуру на мартовские выборы (в его случае - "довыборы"). Чтобы вдруг переменилось настроение будущих делегатов, чей состав не будет слишком отличаться от Конгресса 18 декабря? Не вижу причин, вряд ли у нас к марту, несмотря на все трудности, произойдут глобальные перемены", - начал журналист.

"Не понял, за что в данном случае осуждать Кочетова? Он что, чего-то обещал Конькову или расчищает дорогу для себя? Он лично оскорбил президента? Относитесь к Кочетову как угодно, но он флюгером не работал и из лагеря в лагерь не бегал (правда, понаписали в "аналитических" статьях всякой хни, но это такое...). Более того, я не знаю причины, чего бы это Кочетову лично невзлюбить Конькова и мочить его", - поделился своим мнением спортивный критик относительно персоны руководителя киевской Федерации в своей конференции на matchday.

"Что касается Бальчоса, то он, на мой взгляд, действительно перешел рамки, и диктуется это, по моему мнению, в первую очередь личной неприязнью. На не столь давних выборах главы ПФЛ Коньков поддержал конкурента Бальчоса - Макарова. Тот победил, это было неожиданно для Бальчоса и нанесло ему очень сильный удар. Сейчас он реваншируется (ну, так он считает) и чувствует себя на коне, чему свидетельством - внезапный отказ пожать руку Макарову перед Конгрессом (до этого - жал). Эмоциональный человек Милетий Владимирович, да-а...
Ну а Макарову еще доведется выгрести за ту поддержку со стороны Конькова, чего уж там. Хотя сам он занимается исключительно делами Лиги и никуда не лезет. Не исключаю, что кое-кому видится и реставрация, но тут такое: я двумя руками за возвращение некоторых людей во власть и точно так же против некоторых. Точно так же - остаться, не остаться, к каждому нужно подходить индивидуально, а не фракционно", - подитожил аналитик.

 

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML