ШАХТА

Сергей Пучков: "Новые учредители "Гандзасара" не понимают, что и как"

19.12.2014 17:52

Сергей Пучков: Новые учредители Гандзасара не понимают, что и какУкраинский тренер - о своей отставке с поста главного тренера армянского клуба "Гандзасар".

"Читал эту информацию, - признался Сергей Пучков. - Скажу так: можно считать, что там только процентов десять правды. Во-первых, никто не гарантировал, что мы будем занимать первое или второе места в чемпионате. Такого никто не может гарантировать. Был разговор, и даже подписано приложение к контракту о бонусах. То есть, если мы займем второе-третье места в национальном первенстве, тогда нам выплачиваются бонусы. А то, что написал исполнительный директор, это - неправильно. Мы с ним разговаривали... Но сейчас я еще ему не звонил и не заострял на этом внимание. Мы нормально ушли в отпуск, и у меня есть все бумаги, которые это подтверждают".

"Я нахожусь сейчас в отпуске. Перед отъездом из Армении состоялся разговор между новыми учредителями, которые появились в команде. С тех слов, что мне передали, они хотят уменьшить зарплаты футболистов. Я думаю, что в новом году на второй круг из команды там никого не останется. Насколько понимаю, исполнительный директор клуба также настроен на то, чтобы покинуть команду. Почему? Новые учредители - это молодые люди, но некомпетентные в футболе, поэтому, возможно, не понимают, что и как".

"У меня состоялось несколько разговоров с ними по команды, и они просто не понимают, что очень тяжелая дорога между городом Капан, где базируется клуб, и Ереваном. Это - первое. Но самое главное - это то, что у команды Премьер-лиги не все на профессиональном уровне. Если хотите попасть в 1980-е, вы можете приехать в Капан и все это увидеть. Приведу вам небольшой пример: команда Премьер-лиги, которая стремится в еврокубки, на собственном стадионе имеет деревянные лавочки, табло, которое меняется вручную. А для того, чтобы объявить стартовые составы команд, как в деревне, выносятся колонки, и человек объявляет составы клубов, которые встречаются. О какой Премьер-лиге здесь можно говорить?" - резюмировал Сергей Пучков.

Источник: Український футбол

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML