ШАХТА

Геннадий Зубов: "Идет большой футбольный процесс"

19.12.2014 17:50

Геннадий Зубов: Идет большой футбольный процессГлавный тренер «Шахтера» U-16 – об итогах выступления своих подопечных в осенней части ДЮФЛ.

– У нас в команде идет большой футбольный процесс: ребята учатся, прогрессируют в профессиональном плане. Радует, что закончили первую часть чемпионата на мажорной ноте. В течение первого круга увидели уровень команд своей группы, сделали определенные выводы и коррективы. Работаем в хорошем режиме, все идет по плану. Добавлю еще, что всем коллективом очень хотели бы вернуться домой.

В целом можно сказать, что все задачи на данном этапе выполнены?
– Да, на сегодня сделали, что планировали: заняли первое место в группе. Тем не менее у нас осталось еще много работы, ошибок допускать нельзя. Дальше будем стремиться к тому, чтобы попасть в финальную часть ДЮФЛ и выиграть чемпионат. Это наша главная цель.

Лидерство в турнирной таблице не расслабит коллектив?
– Не думаю, что такое возможно. Тем более есть тренерский штаб, который, в случае чего, внесет необходимые коррективы, что-то подскажет.

За что можно похвалить, а за что пожурить вашу команду?
– Хочу отметить желание, самоотдачу. Также важно, что они правильно воспринимают критику в свой адрес. Это очень помогает в работе. И, конечно, хотелось бы похвалить за достойный результат, который показали. Цифры говорят сами за себя.

Какие матчи могли бы выделить?
– Противостояние с «Динамо». Уже в таком возрасте ребята ощущают весь накал и принципиальность этих поединков, так что у нас получается настоящее дерби. Видно, что в этих играх наши футболисты пытаются проявить себя только с наилучшей стороны.

«Горняки» стали самой результативной командой после первого круга. Можно сказать, что атака – ваш главный козырь?
– Акцентируем внимание абсолютно на всех позициях. Стремимся действовать на высшем уровне как в обороне, так и впереди. В каждом матче ставим задачу не пропустить и забить как можно больше.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML