ШАХТА

У "Динамо" срывается трансфер

18.12.2014 21:35

Руководство «Фламенго» не оставляет попыток усилить атакующий потенциал команды, однако столкнулось с трудностями, связанными с высокой стоимостью выбранных игроков. В клубе интересуются нападающим «Спартака» Лукасом Барриосом и форвардом киевского «Динамо»Дуду. Что касается парагвайского футболиста, запрашиваемая «Спартаком» сумма компенсации в размере € 2 млн кажется бразильцам чрезмерно завышенной, равно как высокой считается и заработная плата Барриоса, которая составляет $ 180 тыс. в месяц. В результате «Фламенго» сделал москвичам встречное предложение об аренде форварда.

Как пишет Gazeta Esportiva, проблемы наблюдаются и в отношении трансфера бразильского нападающего киевского «Динамо» Дуду, который так и не нашёл себя в украинском футболе. «Фламенго» рассчитывало выкупить 50 % прав на футболиста, однако киевлян интересуют переговоры исключительно о полном выкупе контракта Дуду.

Таким образом, администрация «Фламенго» приняла решение занять выжидательную позицию в надежде на то, что других заинтересованных в названных игроках клубов не найдётся, а «Спартак» и «Динамо» пойдут на определённые уступки. Однако у бразильского клуба не так много времени на осуществление этих трансферов, поскольку на 5 января запланирован старт предсезонного тренировочного сбора.

Источник: Чемпионат

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML