ШАХТА

Александр Ладейко: "Будем усиленно работать над атакой"

18.12.2014 19:03

Александр Ладейко: Будем усиленно работать над атакой

Главный тренер «Шахтера» U-14 рассказал о выступлении своей команды в осенней части ДЮФЛ.

– Конечно, общий итог не такой, как хотелось бы. Наша основная задача сейчас – выйти в финальную часть турнира. Мы потеряли очки в матчах, когда не должны были этого допускать. Весной будем бороться за более высокое место в турнирной таблице. Думаю, должны справиться с этим. Нам пришлось непросто, ведь на предсезонную подготовку у нас было три недели. Тогда как обычно готовимся месяца полтора. Да и переезд в другой город дался тяжело в психологическом плане. К тому же с самого начала сезона всплывали вопросы, не связанные с футболом: организация учебного процесса, дисциплина, быт и прочее. Нужно было время на адаптацию. Но их удалось решить.

На данный момент ваш коллектив занимает четвертое место в группе. Это дополнительно мотивирует ребят на второй круг чемпионата?
– Да, конечно. Команда очень хочет попасть в финальную часть ДЮФЛ. Они серьезно настроены на это. Тем более права на ошибку у нас нет, ведь адаптационный период уже прошел. Игроки приложат все усилия, чтобы выйти на более высокий уровень.

Соответствует ли занятое место игре, которую продемонстрировала ваша команда?
– Я уже говорил, что такому результату предшествуют определенные причины. Может, мы неправильно сориентировались и надо было форсировать предсезонную подготовку. Не снимаем с себя ответственности. Провели анализ и будем работать. Все в наших руках, ситуацию можно и нужно исправлять.

Под вашим руководством самый младший коллектив, участвующий в ДЮФЛ. Наверное, с ними приходится особенно тяжело, учитывая ситуацию?
– Да, у нас были потери в составе. Родители некоторых футболистов уехали за пределы Украины вместе с детьми. Это тоже один из факторов, который негативно сказался на наших результатах.

Какие компоненты игры надо улучшить?
– Будем усиленно работать над атакой и завершающими ударами. Во многих матчах имели преимущество, но до гола дело доходило не всегда. Реализация хромала. Так что нам надо сделать акцент на этом компоненте. Линию обороны мы стабилизировали и наладили. За первый круг пропустили меньше всех в группе – три мяча. Сейчас необходимо приложить больше усилий по организации атакующих действий, ведь для победы надо забивать.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML