ШАХТА

Александр Коваль: Нас интересует только первое место

17.12.2014 18:22

Александр Коваль: Нас интересует только первое место

Наставник «Шахтера» U-15 подвел итоги выступления своей команды в первой части ДЮФЛ.

Можно ли считать, что команда на данном этапе справилась с поставленными турнирными задачами?
– Всегда стремимся к самым высоким показателям, иначе просто быть не может. На данный момент, считаю, мы с этим не справились. Третье место в группе – неудовлетворительный результат. Естественно, разбирались в причинах. Дело в том, что поздно собрались перед стартом ДЮФЛ, было мало времени на полноценную подготовку. А коллектив раскачался и набрал ход как раз под концовку первого круга. Сейчас находимся в очень хорошей форме как физически, так и технически. У нас будет достаточно времени, чтобы качественно подготовиться ко второй части турнира. Приложим все усилия, чтобы исправить турнирную ситуацию.

С каким настроением ребята отправились на перерыв?
– Они недовольны тем положением, в котором мы оказались по окончании осеннего этапа. Но горят желанием набраться сил и весной все изменить.

Можете выделить кого-то из своих подопечных?
– Честно говоря, не хотелось бы, по понятным причинам, сейчас кого-то выделять. Скажу, что у нас есть группа футболистов, 4–5 человек, которые выступали на достаточно высоком уровне, были лидерами и вели за собой команду.

 «Горняки» довольно много забили, но также немало пропустили. У команды есть вопросы с обороной?
– Мы немного надломились в психологическом плане после нескольких поражений: от луцкой «Волыни», черниговской «Юности», где играли на ужасном поле. И добил нас проигрыш «Динамо». Конечно, в итоге нам все-таки удалось найти подходящие слова, чтобы поддержать игроков. Настроили их на то, как надо действовать, после чего все пошло как по маслу. Да и у «Волыни» потом взяли реванш.

Какие цели ставите перед ребятами в следующем раунде?
– Естественно, идем к максимальному результату. Нас интересует только первое место в группе, других вариантов нет.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML