«Реал» вышел в финал клубного чемпионата мира

17.12.2014 9:30

Мадридский «Реал» стал участником финала клубного чемпионата мира, проходящего в эти дни в Марокко. В полуфинальном матче подопечные Карло Анчелотти нанесли крупное поражение мексиканскому клубу «Крус Асуль» — 4:0, сообщает Чемпионат.

Серхио Рамос вывел вперёд «сливочных» на 15-й минуте, на 36-й Карим Бензема удвоил преимущество «Реала». В начале второго тайма Гарет Бэйл довёл дело до разгрома, а на 72-й минуте Иско установил окончательный результат на табло. Стоит отметить, что на 40-й минуте полузащитник мексиканской команды Херардо Торрадо не реализовал пенальти — мяч отбил вратарь испанцев Икер Касильяс.

В финале турнира «Реал» встретится с победителем полуфинального матча между «Сан-Лоренсо» (Аргентина) и «Окленд Сити» (Новая Зеландия), которые сыграют между собой 17 декабря.