ШАХТА

Филипп Будковский: "Очень приятно отбирать очки у лидеров чемпионата"

Филипп Будковский: Очень приятно отбирать очки у лидеров чемпионата

Нападающий луганской "Зари" Филипп Будковский подвел итог выступления команды в осенней части чемпионата:

- Филипп, в первую очередь хотелось бы поздравить тебя с завершением осенней части чемпионата. Еще свеж в памяти матч против "Днепра", поэтому хочется услышать твое мнение об этой встрече.
- Игра была сложной. Да и погодные условия были не лучшими. Выглядели достойно. Были моменты как у одной, так и у другой команды. "Днепр" - хорошая команда, поэтому победе над днепропетровцами были рады. Забитый мяч в этом поединке я посвящаю жене и дочке.

- Каким был прошедший год лично для тебя?
- Считаю, что в спортивном плане год для меня был очень хорошим. Я попал в национальную сборную Украины и дебютировал в ней. Естественно, это очень приятно. Кроме того, сумел забить 4 мяча, но считаю, что нападающий должен забивать больше. Буду еще сильнее и усерднее работать над собой, чтобы расти в игровом плане.

- Плюс дебютировал в еврокубках.
- Да, нам удалось проверить свои силы в матчах Лиги Европы. Считаю, что выглядели неплохо. Обидно, что не прошли дальше. В целом же, год был очень насыщенным.

- Наш лучший и худший матч в этом сезоне на твой взгляд?
- С "Олимпиком" нам не повезло в конце матча. Были моменты в поединке с "Волынью", но мы проиграли. Лучшие матчи - с "Динамо", "Шахтером" и "Днепром". Отбирать очки у лидеров чемпионата - очень приятно.

- Был ли матч, который больше других разочаровал или оставил печальный отпечаток после себя?
- Когда проигрываешь, всегда эмоционально "тухнешь". Конечно, очень запомнился с неприятной стороны поединок против "Фейеноорда". Пропускать гол на последних секундах и вылетать из турнира - очень обидно.

- Как планируешь провести начавшийся отпуск?
- Этот год был насыщенным, мало был дома, поэтому все свободное время буду проводить со своей семьей.

- Где, если не секрет, планируешь встретить Новый год?
- Новый год планирую встретить вместе с семьей в Запорожье.

Источник: ФК "Заря"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML