ШАХТА

Геннадий Зубов: Бавария - сложный соперник, но все возможно

16.12.2014 15:44

Геннадий Зубов: Бавария - сложный соперник, но все возможно- Можно ли утверждать, что «Шахтеру» на стадии 1/8 финала попался один из худших вариантов?

- Нужно понимать, что было бы верхом наивности ожидать на этой стадии какого-то слабого соперника. Здесь их попросту нет и быть не могло. Хотя, понятно, что класс мюнхенской «Баварии» повыше, чем у того же «Монако».

Конечно, донетчанам попался сложный соперник, но в футболе возможно все, тем более, что исполнительское мастерство игроков обеих команд находится на должном уровне. В чем-то оба коллектива даже похожи - делают ставку на дисциплину, хорошую командную игру, где не последнюю роль играют индивидуальные действия.

- Каков шанс «Шахтера» пройти «Баварию» и что для этого нужно?

- Если «Шахтеру» удастся сыграть в свой футбол и использовать при этом свои лучшие качества, у команды появится шанс посрамить скептиков и выйти в следующую стадию.

- Разделяете ли мнение, что «Динамо» в лице французского «Генгама» попался вполне удобоваримый соперник?

- Для киевлян жребий выдался достаточно хорошим. «Генгам» - явно не та команда, которая может доставить огромных проблем. Если «Динамо» и весной продолжит играть так же вдохновенно, прохождение в следующий этап не заставит себя ждать. Будем надеяться, что киевляне выйдут дальше и принесут нужные очки в таблицу коэффициентов.

- Что может стать препятствием на пути в следующий раунд Лиги Европы?

- Подарком для французской команды может стать ошибка динамовской защиты, которая в отличии от остальных линий далеко не всегда играет без огрехов. Если команда наладит игру в обороне, то результат не заставит себя долго ждать. Думаю, несмотря на продолжительную зимнюю паузу в чемпионате, киевляне подойдут к играм с «Генгамом» во всеоружии.

- Оцените результат жеребьевки для «Днепра».

- Соперник достойный, но вполне проходимый. Последние матчи «Днепра» показали, что в команде многое потихоньку налаживается.

- Сможет ли «Днепр» в нынешней формации составить конкуренцию «Олимпиакосу» или без изменений не обойтись?

- Точечное усиление тех или иных позиций еще никому не повредило. Думаю, что покупка 2-3 сильных исполнителей только улучшит игру команды Мирона Маркевича.

- Ваш прогноз: сколько украинских команд смогут продолжить борьбу в еврокубках после весеннего экзамена?  

- Не хотелось бы гадать на кофейной гуще. Хочется пожелать всем трем украинским командам хорошей игры и футбольного везения.
Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML