ШАХТА

Анатолий Тимощук: "Перед "Зенитом" стоит задача выиграть Лигу Европы"

16.12.2014 9:32

Анатолий Тимощук: Перед Зенитом стоит задача выиграть Лигу ЕвропыУкраинский полузащитник "Зенита" Анатолий Тимощук прокомментировал результаты жеребьевки Лиги Европы для своей команды. Напомним, что питерцы в 1/16 финала встретятся с "ПСВ".

- "ПСВ" – это один из традиционных лидеров и фаворитов голландского футбола. Мы продолжаем борьбу за европейские трофеи после группового турнира Лиги чемпионов, поэтому у нас большая мотивация в Лиге Европы. Голландский клуб – хороший и добротный соперник, но по подбору игроков, по уровню игры наши возможности больше, хотя до первого матча плей-офф это ничего не значит.

Нам необходимо отталкиваться от собственных возможностей и своей игры, поэтому матчи и результаты ПСВ в групповом турнире, например, с "Динамо", не должны нас вводить в заблуждение. Матчи в групповом турнире и в плей-офф имеют определенное отличие.

У нас впереди два месяца на изучение соперника, его слабых и сильных сторон. Мы должны продемонстрировать наш настрой на победу, нашу силу и намерение бороться за трофей.

После завершения выступления в групповом турнире Лиги чемпионов перед нами, несомненно, стоит одна задача – победа в Лиге Европы, и мы должны приложить максимальные усилия для того, чтобы ее выполнить, - сказал Тимощук.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML