ШАХТА

Сергей Морозов: "У "Шахтера" есть прекрасная возможность показать свою истинную силу"

15.12.2014 14:41

Сергей Морозов: У Шахтера есть прекрасная возможность показать свою истинную силуИзвестный футбольный эксперт Сергей Морозов прокомментировал жеребьевку 1/8 финала Лиги чемпионов, согласно которой "Шахтеру" предстоит сыграть с "Баварией". Морозов считает, что у "Шахтера" есть шансы пройти "Баварию".

- Сейчас у Шахтера есть прекрасная возможность на фоне хорошего европейского клуба показать свою истинную силу, - говорит эксперт.

- У нас будет пауза в чемпионате, хватит ли физических сил игрокам "Шахтера" противостоят футболистам "Баварии", которые начнут играть в Бундеслиги в конце января?
- Мое мнение, что все будет зависеть от сборов, которые проведет "Шахтер" во главе с Луческу. Я бы сказал так, что физически наши футболисты - украинцы - они всегда на уровне, а вот не всегда дотягивают в это время бразильцы. Если последние будут готовы функционально как наши, то нас ждут два хороших матча.

"Шахтеру" в первом матче надо обыгрывать "Баварию". Я не исключаю, что и за один матч можно пройти клуб, даже такой как "Баварию". Но все будет зависеть, как команда проведет сборы.

Мы знаем, какой уровень у "Баварии". Все будет зависеть от того, насколько “горняки“ дотягивают до этого уровня.

- Стоит ли "Шахтеру" усилить команду новыми игроками в зимнее трансферное окно перед матчами с "Баварией"?
- Сейчас у "Шахтера" хороший состав. Линия атаки, которая представлена из 6-7 игроков конкурируют все время за место в составе. Дай Бог, чтоб это конкуренция была до середины февраля и была функционально подготовлена к матчам.

Я еще раз скажу, что нас ждет хороший матч. Главное в первом матче - оставить шанс для второго.

Источник: Спорт bigmir)net

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML