ШАХТА

Александр Севидов: "В Украине, где плотная и жесткая игра, Бернарду раскрыться очень тяжело"

15.12.2014 7:40

Александр Севидов:

Александр СевидовЭксперт "Великого футбола" Александр Севидов оценил игру футболиста "Шахтера" Бернарда в матче с "Порту" и во всей первой половине сезона.

- Одно дело - это заплаченная за Бернарда сумма. А другое - не надо забывать, что все бразильцы, которые приезжали до него в "Шахтер" были очень молодые и никому неизвестные. Бернард все-таки к нам приехал уже игроком сборной Бразилии, поэтому и ожидания у нас от него были большие.

Но матч с "Порту" для оценки Бернарда не показателен. Команды, как я считаю, просто получали удовольствие от самой игры на футбольном поле. Не тяготел результат, но он, думаю, в конечном итоге все же ни Луческу, ни футболистов "Шахтера" не удовлетворил. Но и те, и другие игроки играли в свое удовольствие. И в такой игре таким футболистам, как Бернард или Коста, достаточно легко. В чемпионате Украины, где плотная и жесткая игра, Бернарду раскрыться очень тяжело. Поэтому я надеюсь на талант Луческу, что он сможет раскрыть талант этого футболиста, ведь мы упорно ждем (уже второй сезон), что все же увидим того Бернарда, за которого мы переживали и которого так ждали.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML