ШАХТА

"Волынь" попросила ФФУ признать отсутствие спортивной борьбы в матче с "Металлистом"

Волынь"Волынь" сегодня обратилась в Комитет по этике и честной игре Федерации футбола Украины.

Клуб считает, что футбольный матч 10 тура чемпионата Украины по футболу между "Волынью" и "Металлистом" состоялся с нарушением принципов Кодекса этики и честной игры "Честная игра - дисциплина и уважение", а именно - без надлежащей спортивной борьбы с пренебрежением интересов зрителей, связанным с судейством арбитра Кутакова Д.А.

"Обращаем Ваше внимание на эпизоды, имевшие место на поле, в частности, на 7-й, 9-й, 20-й, 23-й, 39-й, 40-й, 46-й, 54-й, 55-й, 58-й, 60-й, 64-й, 77-й, 80-й и 87-й минутах матча, решения главного арбитра матча по которым были направлены против игроков ФК "Волынь" и не соответствовали правилам футбола. Такое значительное количество предвзятых действий официальных лиц свидетельствует об их системности и заранее определенной спланированности. Таким образом, во время матча команды находились в заведомо неравных условиях, что противоречит принципам честности, спортивности и соревновательности, на которых основывается футбол как игра миллионов", - говорится в обращении "Волыни" к Комитету по этике и честной игре.

Кроме того, в клубе отмечают, что предвзятые действия арбитра матча спровоцировали болельщиков, присутствовавших на матче, и те не смогли стерпеть нечестного характера матча, что в результате могло перерасти в угрозу безопасности на стадионе.

Принимая во внимание функции, возложенные на Комитет по этике и честной игре, "Волынь" просит признать матч 10 тура чемпионата Украины по футболу таким, что в связи с действиями официальных лиц матча проходил в условиях отсутствия надлежащей спортивной борьбы и с грубым нарушением принципов кодекса этики и честной игры "Честная игра - дисциплина и уважение" и рекомендовать применить дисциплинарные санкции к Кутакову Д.О. в виде пожизненного отстранения от исполнения обязанностей арбитра.

Источник: ФК "Волынь"

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML