ШАХТА

Пострадавшие в драке фанаты Сент-Этьена покинули Украину

Пострадавшие в драке фанаты Сент-Этьена покинули Украину

Французские болельщики, пострадавшие в четверг в центре Киева в стычке с украинскими футбольными фанатами, покинули Украину и уехали на родину, сообщила начальник пресс-службы милиции Киева Юлия Мусташ.

Ранее советник главы МВД Украины Антон Геращенко сообщил, что двое французских футбольных болельщиков, участвовавших накануне в драке в Киеве, находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести. В четверг около 18.00 на углу улиц Крещатик и Прорезная в Киеве произошла массовая драка футбольных фанатов. В результате инцидента пострадали шесть человек.

«Они (французские фанаты - ред.) уже уехали», - сказала Мусташ. Она не уточнила, сколько всего болельщиков уехало на родину, добавив, что только двум из них требовалась медицинская помощь.

Ранее в четверг около 200 фанатов также устроили беспорядки возле офиса Федерации футбола Украины в Киеве, активисты бросали в здание файеры и требовали отставки арбитра Дмитрия Кутакова. Как сообщили СМИ, к этому привел судейский скандал в матче «Волынь» - «Металлист». Игру прервали, когда на поле выбежали футбольные фанаты, недовольные решениями Кутакова.

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML