ШАХТА

«Порту» помешал «Шахтеру» заработать 1 млн. евро

11.12.2014 11:51

«Порту» помешал «Шахтеру» заработать 1 млн. евро

ДеньгиЧемпион Украины донецкий «Шахтер» благодаря выступлению в Лиге чемпионов пополнил «копилку» клуба на несколько миллионов евро.

Завершился групповой этап самого престижного еврокубка. «Шахтер» занял в своей группе вторую строчку, и теперь продолжит свои выступления в весенней стадии турнира. А мы обратимся к финансовым итогам осени.

Итак, в групповом турнире «горняки» провели шесть матчей. Две встречи дончане выиграли, обыграв в двух матчах белорусский БАТЭ. Три матча завершили вничью – два с «Порту» и один с «Атлетико». Последний нанес дончанам одно поражение на групповом этапе Лиги чемпионов.

За участие в групповом турнире, УЕФА выплачивает клубам 8,6 млн. евро. Эта сумма у «горняков» была уже на старте. За победу в группе клубам полагается 1 млн. евро. Таким образом, за два разгрома белорусской команды «Шахтер» получит 2 млн. евро. Три ничьи, за каждую из которых полагается 500 тыс. евро, добавили в «копилку» донецкого клуба еще 1,5 млн. евро. Кроме того, за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов клубам полагается премия в размере 3,5 млн. евро.

В итоге, за осенние игры в Лиге чемпионов УЕФА «Шахтер» заработал 15,6 млн. евро.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML