ШАХТА

Соколовский: "Проблем с мотивациеи у "Шахтера" не будет"

10.12.2014 18:25

Соколовский: Проблем с мотивациеи у Шахтера не будетВетеран донецкого "Шахтера" Михаил Соколовский в интервью «Футбол 24» поделился ожиданиями от еврокубковых игр украинских клубов.

- В выездной игре с "Порту" у футболистов "Шахтера" не будет проблем с мотивацией?

- Футболистам хочется закончить год на оптимистичной ноте. Недавно их видел, у них хорошее настроение, все в тонусе. Уверен, проблем с настройкой у "горняков" не будет. Насколько мне известно, на этот матч у "Шахтера" выйдет основной состав.

- То есть, "чемоданного" настроения у "горняков" не будет?

- Нет, "горняки" не будут играть опустив руки, они будут выкладываться на поле. Несмотря на то, что дончане выполнили задачу на этом этапе и пробились в следующий раунд Лиги чемпионов, игра против "Порту" будет, как за выход из группы.

- Как думаете, сколько команд будет представлять Украину в Лиге Европы весной - 1 или 2?

- В Лиге Европы наши команды плохо выступили, качество футбола было низким. Жаль, что "Металлист" и "Днепр" переживают падение. У харьковчан казалось бы всё есть: футболисты, деньги, качественные легионеры. А тут... У игроков "Металлиста" на поле наблюдается безразличие.

- С деньгами у "Металлиста" как раз проблемы, футболистам не выплачиваютвовремя зарплату...

- Насколько мне известно, футболистам "Металлиста" выплатили зарплату лет на 10 вперед (смеется). То есть, то, что можно было выплачивать в течение 10 лет, им почему-то выплатили за один год. Ну и футболист на поле не думает о деньгах. Уже потом, да. А на поле каждый футболист думает только об игре. В противном случае лучше вообще не выходить на поле.

- Как думаете, "Днепру" удастся выйти из группы?

- "Днепр" неуверенно играет. "Карабах" не должен был центр поля переходить. Да, у них есть хорошие легионеры, но уровень "Днепра" выше. Произошла недооценка соперника. А недооценку допускают футболисты невысокого класса. Правильно говорит Маркевич, команду нужно комплектовать. "Днепр" должен в последнем матче года выдать хорошую игру, показать, что команда чего-то стоит. От этого матча очень многое зависит.

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML