Юниоры "Шахтера" сыграли вничью с одногодками из "Порту"

Юниоры

Юношеская лига УЕФА"Шахтер" U-19 сегодня провел выездной поединок Юношеской Лиги УЕФА против "Порту".

С турнирной точки зрения матч уже ничего не значил для подопечных Кривенцова, ведь туром ранее они гарантировали себе выход в следующий круг с первого места.

Однако отчетный поединок продемонстрировал, что "горняки" были максимально заряжены на результат. Именно "Шахтер" открыл счет во встрече, когда на 46-й минуте пасом Коваленко воспользовался Борячук.

К концовке поединка уже "Порту" начал показывать свою нацеленность на результат, которая в итоге все же принесла плоды. На 90+5-й минуте в своей штрафной сфолил Ефанов. Арбитр без колебаний указал на "точку". Леандро четко реализовал 11-метровый удар, установив тем самым окончательный счет на табло - 1:1.

"Шахтер" с 14 очками занял первое место в группе, у "Порту" - 9 баллов и вторая позиция.