ШАХТА

Иван Гецко: "Шахтер будет действовать с Порту первым номером"

10.12.2014 13:57

Иван Гецко: Шахтер будет действовать с Порту первым номером

Известный в прошлом футболист Иван Гецко рассказал, как, по его мнению, будет складываться сегодняшний поединок "Порту" - "Шахтер".

- Уверен, "Шахтер" приложит максимум усилий, чтобы в последнем матче группового турнира добиться положительного результата. Команда Мирчи Луческу будет биться за престиж и постарается показать, что неслучайно вышла в плей-офф.

Для такой команды, как "Шахтер", понятие "имидж" - далеко не пустой звук. Дончане, как правило, играют на максимум, не разделяя игры чемпионата и еврокубков.

Давайте не будем забывать и о финансовой стороне вопроса - победа в матче Лиги чемпионов стоит немало, а лишние деньги, как известно, еще никому не мешали. Дополнительной мотивацией для футболистов "Шахтера" будет и тот факт, что за всеми матчами турнира пристально наблюдают скауты лучших европейских клубов - наверняка каждый захочет проявить себя и заинтересовать какую-то топ-команду.

Мне кажется, встреча с первых минут пойдет на встречных курсах. Уверен, "Шахтер" не будет отсиживаться в обороне и постарается навязать сопернику свою игру. Думаю, не уступая "Порту" по уровню и классу, донецкая команда будет действовать первым номером.

Впрочем, сейчас мы можем только гадать на кофейной гуще - Мирча Луческу как хитрый тактик и стратег все равно выберет ту тактику, которую посчитает нужной, - говорит Гецко.

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML