ШАХТА

Палкин: «Должны доказать, что во Львове была случайность»

10.12.2014 11:54

Палкин: «Должны доказать, что во Львове была случайность»

Гендиректор донецкого «Шахтера» Сергей Палкин в эфире ТК «Футбол» рассказал, чего ожидает от матча с «Порту», и с какую команду желает в соперники «горнякам» в 1/8 финала Лиги чемпионов.

- Дарио Срна дисквалифицирован, но приехал с командой в Португалию…
- Он сказал, что хочет поддержать команду. Для нас Дарио очень важен. Он прилетел для того, чтобы ребята были сконцентрированы. Он уже давно мог быть в отпуске и отдыхать, но это подтверждение того, что Срна - настоящий капитан и профессионал.

- В заявке «Шахтера» на матч всего три защитника. Может ли Дентиньо сыграть в обороне?
- На тренировках Дентиньо очень хорошо выглядит и повышает свой уровень. Если Луческу попробует Дентиньо в защите, и у него получится, это будет интересное подспорье на будущее.

- Игра с «Порту» уже ничего не решает, насколько она важна?
- Мы должны доказать себе, что то, что произошло во Львове - какая-то невероятная ошибка и случайность. Такие игры проходными не бывают. Нужно выкладываться ради болельщиков, ради самих себя, чтобы доказать, что мы сильнее. Победа была бы неплохим новогодним подарком для наших болельщиков.

- Есть ли у вас  пожелания по жеребьевке плей-офф?
- Я заметил, что чем сильнее соперник для нас, тем лучше. С сильным соперником мы всегда сконцентрированы, выходим и показываем красивую, яркую, хорошую игру. А когда мы считаем, что можем провилять и пройти на легенького, то у нас всегда не получается.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML