ШАХТА

"Динамо" готовит солидные деньги на 17-летнего бразильца

Динамо готовит солидные деньги на 17-летнего бразильцаОчень интересная и неожиданная новость была опубликована сегодня авторитетным бразильским порталом Lancenet

По информации издания, киевское «Динамо» всерьез заинтересовано в услугах 17-летнего форварда «Коринтианса» Малкольма Фелипе, которого называют новой жемчужиной бразильского клуба. За талантливого футболиста киевляне готовы заплатить 12 миллионов евро, пишет Lancenet, а официальное предложение может быть сделано уже в ближайшие дни.

«Коринтианс» может получить за Малкольма не только деньги, но и полузащитника «Динамо» Дуду, который уже давно интересует бразильский клуб. Миниатюрный бразилец может пополнить состав Тимау на правах аренды. Правда, представитель Дуду настаивает, что никакой связи между трансферами Малкольма и Дуду нет.

Контракт Малкольма с «Коринтиансом» истекает только в мае 2016 года, но представитель юного футболиста заявил, что тот планирует перебраться в Европу уже в следующее трансферное окно. Отмутим, что Тимау принадлежит всего 30% прав на форварда, еще 35% принадлежат адвокату клуба, а 5 – предприятию GT. Отмечается, что киевляне планируют выкупить только 70% прав на футболиста.

Кто же он, этот Малкольм? Тогда еще 16-летний нападающий присоединился к первой команде «Коринтианса» лишь в начале этого года, первое время выходил только на замены, но под конец сезона смог завоевать место в основном составе и произвести впечатление на главного тренера. Родился он 26 февраля 1997 года, рост – 171 см, вес – 65 кг.

Детство у Малкольма было тяжелым, так как жил он в одном из самых захудалых районов фавел, но даже тогда он продолжал мечтать о карьере футболиста. Вскоре его пригласили в «Коринтианс», где он и начал свой путь к званию одной из главных надежд команды. Как пишут бразильские СМИ, болельщики «Коринтианса» очень негативно воспринимают новости о возможной продаже форварда, видя в нем будущее «Коринтианса». Журналисты отмечают, что этот невысокий паренек очень техничен, он способен обыграть один в один даже самых опытных футболистов, а также имеет неплохую скорость.

За «Коринтианс» Малкольм провел 24 матча (2 гола).

Источник: Динамомания

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML