ШАХТА

Гончаренко может сменить Гамулу в "Ростове"

07.12.2014 15:44

Гончаренко может сменить Гамулу в Ростове

Виктор Гончаренко может возглавить «Ростов» в это межсезонье.

Представители «Ростова» связывались с Гончаренко через некоторое время после его увольнения из краснодарской «Кубани», однако в тот момент до конкретного ответа со стороны тренера дело не дошло. Тренер, по некоторым данным, не дал конкретного ответа, -- у Гончаренко есть хороший вариант в одной из стран бывшего СССР. Тем не менее, не исключено, что именно Гончаренко возглавит ростовчан уже в декабре.

Напомним, Гончаренко был уволен из «Кубани», клуб словами гендиректора Евгения Муравьева вот так мотивировал свое решение:

-- Мы благодарны Виктору Михайловичу за работу. Под его руководством «Кубань» показала неплохие результаты. Но эта отставка – превентивная мера. Есть целый ряд глубинных проблем, которые хорошо видны изнутри нам и незаметны со стороны. Сегодня для клуба нет ничего важнее, чем предотвратить отток ключевых футболистов и не допустить развала команды. К сожалению, такой кризис уже наметился. Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низкий. Возникла реальная угроза, что команда не удержит высокие позиции в турнирной таблице. Этого допустить мы не можем ни в коем случае. Нам важно сохранить наш футбольный коллектив. А задача у клуба остается прежней – играть в еврокубках. Главное для нас сегодня – команда.
Сам Гончаренко впоследствии выразил недоумение подобной формулировкой.

«Ростов» же на сегодня возглавляет Игорь Гамула, который дисквалифицирован КДК на пять матчей, три из которых уже сыграно. «Ростов» на сегодня занимает 15-е место в таблице РФПЛ, имея 11 очков.

Источник: Советский спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML