ШАХТА

«Аталанта» и «Фиорентина» претендуют на опального нападающего «Шахтера»

06.12.2014 15:38

«Аталанта» и «Фиорентина» претендуют на опального нападающего «Шахтера»

Факундо ФеррейраИтальянские клубы хотят зимой заполучить аргентинского нападающего «Шахтера» Факундо Феррейру.

Несмотря на сегодняшнюю информацию о том, что «Фиорентина» не собирается делать приобретений этой зимой, есть сообщения об интересе «Фиалок» к аргентинскому форварду «горняков» Факундо Феррейре. Он сейчас находится в аренде в английском «Ньюкасле», однако из-за травм никак не может себя проявить на поле.

«Фиорентина» хочет пополнить атакующую линию команды из-за травмы Росси. Сообщается, что флорентинцы не готовы тратить большие суммы денег, и хотят ограничиться малыми вложениями на аренду Феррейры, чтобы затем летом выкупить игрока у «Шахтера».

При этом итальянский журналист Клаудио Руджери сообщает, что у «Фиорентины» есть конкурент – «Аталанта».

Можно отметить занимательный момент, что в статье допущена ошибка – Факундо Феррейра назван игроком… киевского «Динамо». Видимо у итальянского журналиста совсем плохо с географией.

Напомним, Факундо Феррейра в августе этого года перешел в «Ньюкасл» на правах аренды. Срок соглашения – один год. Несмотря на последовавшие тут же бравые заявления о больших перспективах для аргентинца в Англии, Феррейра так и не смог заиграть в составе «Сорок». Возможно, этому помешала травма, которую получил нападающий в начале сентября. Недавно наш сайт сообщал об интересе к аргентинскому форварду «Шахтера» со стороны еще одного итальянского клуба – «Торино».

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML