ШАХТА

Вячеслав Грозный: "Мы сами себе привезли мячи"

06.12.2014 9:52

Вячеслав Грозный: Мы сами себе привезли мячиПосле матча с Шахтером (1:4) главный тренер Говерлы Вячеслав Грозный ответил на вопросы телеканала Футбол 1.

- После матча у вас был разговор на повышенных тонах с командой. Чем вы были недовольны?

- Я также говорил и после перерыва. Чем можно быть довольным, если опорные полузащитники провалили весь первый тайм? Чем я могу быть доволен, если только с 21-й минуты начали делать то, о чем мы договаривались? Конечно, они боятся игроков Шахтера, они считают их небожителями. Да, это классная команда, с этим никто не спорит, но мы сами себе привезли мячи.

Когда команда проводит атаку, забивает, то какие могут быть вопросы? А здесь мы сами элементарно теряем мяч в центре поля и привозим 0:1 с ничего. Потом привезли второй мяч. Игрок, который опекал Гладкого, дал ему возможность забить два гола. Как же так может быть? Как я могу на это спокойно реагировать?

Сделали во второй тайме какие-то поправки, Фещук здорово вошел, активнее стали играть Трухин и Мякушко, после чего забили один мяч. В принципе, после перерыва действовали активнее.

- Что тогда помешало развить этот успех?

- Не буду говорить о банальном невезении. Во-первых, не хватило мастерства. Любой игрок Шахтера может легко обыграть один в один и сделать последний пас, а у нас единицы могут это делать. Во-вторых, они не верят, что Шахтеру можно забить два или три мяча. Это объективно и нормально, ведь мы подбираем игроков по уровню своих возможностей. За счет организации игры хотели сыграть более дисциплинированно и быстро переходить из обороны в атаку, но…

В первый раз в своей карьере я столкнулся с тем, что у меня перед игрой был только один защитник  - Люлька. Три защитника вышли на уколах. Акакпо из сборной приехал с травмой и пока только ходить может. Ягодинскис не тренировался и на уколе вышел, Хомин и Тудосе не тренировались. Мало того, Глушицкий, Качараба и Полянский не смогли играть по условиям аренды. К Шахтеру нет никаких вопросов, хотя почему не дать этим молодым ребятам возможность сыграть? Они прогрессируют и им это нужно.

Дело не в результате. Нужно доигрывать до конца. При счете 1:2 я выпускал Шацких, чтобы мы сравняли, но перед заменой мы пропустили третий мяч. Элементарно ошиблись, однако я не мог такого опытного игрока не выпустить. Защитники допустили такие ошибки, которые не нужны. Шахтер классная команда, которая хорошо пользуется ошибками соперника. Мы так не можем.

Во второй тайме у нас были предпосылки, команда достойно выглядела, поэтому в душе я где-то думал, что мы можем сыграть ничью. Прессинговали, накрывали и старались играть на опережение. Где-то здорово сыграли и защитники Шахтера, вратарь. Не хватило также везения и мастерства.

Источник: Football.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML