ШАХТА

Алекс Тейшейра: "Потому что мы – команда"

05.12.2014 22:30

Алекс Тейшейра: Потому что мы – командаПосле победы над «Говерлой» полузащитник «горняков» пообщался с клубной пресс-службой.

– Сегодня команды продемонстрировали два разных тайма…
– Не скажу, что они слишком уж были разные. Скорее наоборот – одинаковые. Думаю, когда соперник забил мяч, это оказало на нас давление. И мы старались выстоять.

– Как «Говерле» удалось забить?
– Просто так случилось. Но я хочу поздравить всю нашу команду с победой.

– Сегодня было достаточно холодно. Тебе это не мешало играть?
– Нет-нет. Сегодня была хорошая погода. Вот когда играли в Запорожье, было холодно. (Говорит по-русски.)

– Продолжая тему русского языка. Почему бразильцы, которые уже давно играют в «Шахтере», прекрасно его понимают, но скрывают это. Так удобней?
– Потому что есть некоторые русские слова, которые мы боимся неправильно произнести. Боимся, что это может быть смешно. Просто переживаем. Не хотим, чтобы нас обсуждали и над нами смеялись.

– Алекс, дай, пожалуйста, оценку первой половине сезона.
– В принципе, первая часть сезона была достаточно неплохой. Да, мы уступили в нескольких матчах Премьер-лиги, но в Лиге чемпионов показали себя хорошо. Думаю, вторая половина будет только лучше.

– А почему ты в этом уверен?
– Потому что в первой части все было немного запутанно. Вся эта неприятная ситуация со мной и другими игроками. А вот во второй половине сезона мы будем полностью сконцентрированными.

– Кого бы ты выделил и из бразильцев и из славян?
– Не могу выделить кого-то одного. Потому что мы – команда. И мы работаем сплоченно. И говорить, что кто-то был лучше, а кто-то хуже, неправильно.

– А как бы ты себя охарактеризовал в этой части сезона?
– Думаю, я неплохо себя проявил, даже хорошо. Я собой, в принципе, доволен. И хочу поздравить всю команду с тем, что мы себя так хорошо проявляли.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML