ШАХТА

Александр Гайдаш: "Нам не понятно, что значит "специальная зона"

05.12.2014 15:19

УЕФА должен предоставить крымским клубам подробные объяснения того, как будет развиваться футбол в регионе начиная с первого января 2015-го года. Об этом заявил генеральный директор симферопольского ТСК Александр Гайдаш.

"Нам не понятно, что значит "специальная зона", - отметил Гайдаш. - Насколько нам известно, УЕФА создала комиссию, которую возглавил гражданин Польши. Будем ждать от неё подробных объяснений того, что нас ждёт. Пока мы не понимаем, что это будет за буферная зона, чем будет заниматься УЕФА, будет ли создан в Крыму какой-нибудь турнир. Может, нам вообще дадут места в Лиге чемпионов и Лиге Европы?".

В четверг исполком УЕФА запретил крымским командам участвовать в чемпионате России с первого января 2015-го года. По словам генсека УЕФА Джанни Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ) РФС не будет иметь права проводить турниры на территории Крыма. Кроме того, Крым признан специальной территорией, на которой развитием футбола и финансированием футбольных проектов будет заниматься исключительно УЕФА.

В осенней части первенства России второго дивизиона сезона-2014/15, помимо ТСК, выступали СК ЧФ (Севастополь) и "Жемчужина" (Ялта).

Источник: Евро-футбол.ру

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML