ШАХТА

Максимюк: "Если поле заметет, шансы "Говерлы" с "Шахтером" возрастут"

05.12.2014 14:47

В эксклюзивном интервью для XSPORT бывший полузащитник национальной сборной Украины Роман Максимюк делится ожиданиями от заключительных матчей осеннего этапа чемпионата страны.

- Роман, что можно ожидать от команды, которая победила "Шахтер" и сыграла вничью с "Днепром"? Имеется в виду донецкий "Металлург", который встречается с "Динамо".
- А я продолжу: и справедливо, как по мне, проиграла "Говерле"! О чем свидетельствуют такие результаты? О нестабильности. На лидеров подопечные Пятенко настраиваются, а на середняков и аутсайдеров - нет. "Динамо" - единоличный лидер первенства, то есть с мотивацией у "металлургов" проблем быть не должно. Будет бой и классная игра.

- Сегодня еще один матч, в котором "Шахтер" встретится с "Говерлой".
- С одной стороны, "горнякам" нельзя терять очки - у них уже довольно большое отставание от "Динамо". Но, с другой, ужгородцы очень хорошо провели встречу в Днепропетровске. Думаю, с "Шахтером" они сыграют аналогично: от обороны, на контратаках, с изменениями тактики после перерыва. Тут еще важен фактор погоды. Если поле заметет, как на "Метеоре" в прошлом туре, шансы "Говерлы" еще более возрастают.

 

Источник: XSPORT

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML