ШАХТА

Бывший наставник "Динамо" - о своем фаворите в борьбе за "Золотой мяч"

04.12.2014 20:21

Бывший наставник Динамо - о своем фаворите в борьбе за Золотой мячЭкс-главный тренер киевского "Динамо" и сборной России Валерий Газзаев считает, что Лионель Месси является главным претендентом на «Золотой мяч», потому что на протяжении долгих лет он играет на очень высоком уровне.

«Я думаю, что все три кондидиата заслуженно претендуют на «Золотой мяч», учитывая их достижения. Месси, Роналду и Нойер – я бы их поставил именно в таком порядке.

В первую очередь надо учитывать талант. Безусловно, это выдающиеся игроки современности, особенно Месси и Роналду. Нойер очень успешно сыграл на чемпионате мира за свою национальную сборную. И в «Баварии» он играет великолепно. На сегодня Нойер – лучший вратарь мира. У него появилась совершенно неповторимая манера игры. Он является ещё и организатором атак. Для вратаря он блестяще играет ногами, что очень важно в современном футболе.

Что касается, Месси, то он играл в финале чемпионата мира и провёл его, я считаю, прекрасно. На протяжении стольких лет, он играет на очень высоком уровне, точно также как и Роналду.

Роналду играет только за клуб, а в сборной особых достижений у него пока нет. Поэтому я отдаю первое место Месси, а только потом Роналду и Нойеру», – сказал Газзаев в беседе с корреспондентом Eurofootball.ru.

Напомним, что обладатель «Золотого мяча» ФИФА – приза лучшему футболисту по итогам 2014 года, будет определён 15 января на торжественной церемонии в Цюрихе.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML