ШАХТА

"Шахтер" – "Говерла" (U-21): прорыв горняков

04.12.2014 18:03

Шахтер – Говерла (U-21): прорыв горняковЧемпионат U-21. 10-й тур. 4 декабря. Копылы. УТБ «Полтава». 100 зрителей. -14 градусов

«Шахтер» U-21 (Донецк) – «Говерла» U-21 (Ужгород) – 8:1 (4:0)

Голы: 1:0 Борячук (10), 2:0 Загорулько (16), 3:0 Зубков (39), 4:0 Безбородько (40, пен.), 5:0 Борячук (57), 6:0 Борячук (60), 7:0 Безбородько (63), 8:0 Дуць (65), 8:1 Бако (89, пен.)

«Шахтер»: Гриценко (Ефанов, 71), Кирюханцев (Безуглый, 71), Дуць, Вакуленко (к), Гончар, Танковский, Иванисеня (Коробенко, 71), Борячук (Меркушов, 71), Зубков (Русин, 71), Безбородько, Загорулько

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

«Говерла»: Майборода (Пахомов, 46), Ряшко (Добровольский, 46), Илькович (к), Котьо, Лютенко, Левченко (Вищак, 46), Микитишин, Цебро, Хоменко, Тома (Ковчар, 56), Бако

Старший тренер: Александр Когутич

Предупреждения: Илькович (38), Хоменко (52), Кирюханцев (52), Вакуленко (54), Гончар (69)

Удаление: Хоменко (54, второе предупреждение)

Арбитр: Константин Труханов (Харьков)

«Горняки» подошли к игре в прекрасном игровом тонусе, что отразилось как на результате, так и на действиях футболистов. После трех поражений кряду наша команда совершила, можно сказать, победный прорыв. И завершение первой части сезона получилось хорошим, на мажорной ноте. Важно, чтобы этот настрой нашел свое продолжение и во второй части чемпионата.

С первых минут «Шахтер» уверенно взял инициативу в свои руки и забил два быстрых мяча. Вообще, в этот день у дончан впереди выходило если не все, то почти все. В немалой степени этому способствовала хоть и морозная, но солнечная погода. И, конечно же, газон, приведенный работниками базы в должное состояние.

Голы были оформлены «оранжево-черными» на все вкусы. Мячи влетели в сетку и после многоходовых красивых комбинаций, и в завершении фланговых атак, и после розыгрыша стандартов, ударов головой, ногой. В общем, футбольным гурманам было чем полакомиться. Что ж, теперь у команды отпуск, затем межсезонная подготовка и борьба за медали, которая еще вся впереди.

После победного матча мы пообщались с капитаном «горняков» Сергеем Вакуленко.

– Сегодня все получалось: и командные, и индивидуальные действия, и в обороне, и в атаке. Были желание, самоотдача. Я бы сказал, показали вдохновенный футбол. Хотя мороз был неслабый. После трех поражений нужно было обязательно выиграть, чтобы в отпуск уйти в приподнятом настроении. А во втором круге будем исправлять положение.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML