ШАХТА

Сергей Нагорняк: "Можно было бы спокойно переносить матчи двух последних туров на весну"

Сергей Нагорняк: Можно было бы спокойно переносить матчи двух последних туров на веснуТренер днепропетровского "Днепра" Сергей Нагорняк поделился мнением о том, стоит ли проводить матчи чемпионата в декабре, когда условия игры максимально приближены к экстремальным.

- Говорить о качестве футбола в матчах, которые проходят в минусовую температуру и снег, конечно, не приходится. Зрелищность однозначно страдает от этого. Конечно, гораздо лучше проводить поединки, когда поле находится в нормальном состоянии, а футболистам при этом не приходится ежиться от холода. Поверьте, играть, когда столбик термометра опускается ниже отметки в "-10" не самое приятное удовольствие.

Помню когда-то доводилось играть при минус 15 и могу сказать, что в такие моменты о футболе думаешь не в самую первую очередь. То же самое можно сказать о зрителях и тех, кто находится на скамейке запасных - если футболисты хотя бы двигаются, то этим людям приходится сидеть и мерзнуть.

Многие говорят о регламенте, но лично мне кажется, что можно было бы спокойно переносить матчи двух последних туров на весну. Ничего же не мешает делать это с поединками Кубка Украины.

Источник: СЭ в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML