ШАХТА

Скрипник: "В Германии, в отличие от Украины, нет матчей, где можно простимулировать соперника финансово"

04.12.2014 13:12

Скрипник: В Германии, в отличие от Украины, нет матчей, где можно простимулировать соперника финансово

Главный тренер "Вердера" Виктор Скрипник дал понять, что надеется на усиление команды, однако понимает, что не может позволить дорогостоящие приобретения. Украинский специалист возглавил бременцев по ходу текущего сезона, а до этого 10 лет работал в структуре клуба.

– Любая команда, когда есть возможность, хочет стать лучше, – цитирует espresso.tv Скрипника. – "Вердер" не является исключением. "Бавария", например, несмотря на то, что у них все игроки являются звездами, также усиливает свой состав. Они покупают футболистов за 20-30 миллионов. "Вердер" сейчас не может себе такого позволить. Мы хотим усилить состав. Удастся нам это сделать или нет – покажет только время. Игроки, которых мы хотим пригласить, существуют, но сейчас только на бумаге.

– На Украине, когда команда демонстрирует неудачные результаты, начинают сразу искать финансовые проблемы. В этом году в Германии дортмундская "Боруссия" и "Вердер" не радуют. Причина также в финансах?

– Я не думаю, что у "Боруссии" существуют финансовые проблемы. Команда постоянно играет в Лиге чемпионов, всегда ведет борьбу за лидерство в Бундеслиге, покупает дорогих игроков. Этим футбол и прекрасен. Футболисты не могут ничего сделать, если они, например, не готовы физически, морально, играть в нескольких турнирах. Также выбивают из колеи травмы и дисквалификации. В Германии не бывает такого, как на Украине – нет команд, которые легко победить, или матчей, где можно финансово простимулировать соперника.

Источник: Спорт-Экспресс

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML