ШАХТА

Сергей Ковалец: "Список кандидатов в команду обширный"

Сергей Ковалец: Список кандидатов в команду обширный

Наставник молодежной сборной Украины - о продлении на год контракта с ФФУ.

"Еще два года назад контракт был подписан по схеме "2+1", поэтому по истечении первой части оговоренного срока его пролонгация должна была рассматриваться по согласию сторон. У нас состоялась встреча с президентом федерации Анатолием Коньковым и первым вице-президентом Анатолием Поповым, во время которой работа тренерского штаба молодежки на протяжении двухлетнего периода получила удовлетворительную оценку. После этого договор и был пролонгирован на однолетний срок".

"Одна из наших главных задач - подготовка игроков для национальной сборной. Учитывая, что группа футболистов из молодежки уже успела дебютировать в главной команде страны, а в ближайшее время, полагаю, эта тенденция продолжится, надеялись на положительную оценку нашего труда. Приятно, что своей работой мы заслужили хорошие отклики в СМИ. Для каждого члена молодежной сборной это дорогого стоит".

"Список игроков новой молодежки? В этой обойме у нас есть игроки соответствующего возраста из команд второй и первой лиг, а также основных и молодежных составов премьер-лиги. Список обширный. Очень важно, чтобы у нас была возможность вызвать футболистов и дать им шанс. Так, как это было в случае с Сергеем Болбатом из "Шахтера-3". Выступавший во второй лиге парнишка дорос до уровня национальной сборной".

"Учитывая, что вторая лига значительно омолодилась, а в последнее время делается ставка на украинских игроков, нашему тренерскому штабу есть из кого выбирать. Впрочем, не только нашему, но и коллегам из национальной и юношеских сборных".

"Планы? Могу сказать, что вместо участия в традиционном Кубке Содружества в Санкт-Петербурге, где нашей команды по понятным причинам не будет, хотелось бы поехать на тренировочный сбор в Турцию. Там в зимний период состоится международный турнир молодежных сборных, в котором, насколько мне известно, свое участие подтвердили Узбекистан, Венгрия и Азербайджан", - сказал Ковалец.

 

Источник: Спорт-Экспресс в Украине

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML