ШАХТА

"Коринтианс" хочет вернуть полузащитника "Шахтера"

03.12.2014 20:28

ДентиньоБразильский клуб имеет наполеоновские планы на ближайшую трансферную кампанию.

В воскресенье, несмотря на разгромное поражение от "Флуминенсе" (2:5), "Коринтианс" гарантировал себе участие в квалификации Копа Либертадорес 2015 года. Этот факт поставил перед руководством клуба задачу значительно усилить состав, который бы гарантировал максимальное продвижение в самом престижном и самом денежном турнире Южной Америки.

Одним из возможных кандидатов на переход в "Коринтианс" считается полузащитник донецкого "Шахтера" Дентиньо. Игрок, который перешел в Украину в мае 2011 года именно из стана "коринфян", сейчас не имеет постоянной игровой практики в команде Луческу. Кроме того, перспективы Дентиньо в донецком клубе видятся весьма туманными, да и в Европе оставаться бразильцу вряд ли есть смысл, ведь в памяти многих специалистов и болельщиков еще свежа неудачная аренда Дентиньо в турецкий "Бешикташ".

По этой причине ожидается, что "Шахтер" не будет препятствовать возвращению Дентиньо в "Коринтианс". Скорее всего, речь пойдет о годичной аренде, однако не исключается возможность и полной продажи "горняками" трансферных прав на своего хавбека. В таком случае сделка оценивается в 4 млн. евро.

К слову, с финансами в "Коринтиансе" все довольно неплохо. По крайней мере, последнее заявление спортивного директора этого клуба Эду Гаспара дало понять, что в ближайшее время "Коринтианс" будет готов к покупке у "Тоттенхэма" игрока сборной Бразилии Паулиньо, а это весьма немалые деньги, как для южноамериканской команды.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML