ШАХТА

"Карпаты" продолжают нагнетать обстановку в украинском футболе

03.12.2014 17:18

Карпаты продолжают нагнетать обстановку в украинском футболеАдминистрация «Карпат» подозревает ФФУ и руководство Премьер-лиги в нежелании поддерживать украинскую армию. Дело в том, что львовский клуб 27 ноября выступил с инициативой, чтобы все клубы, которые будут играть в перенесённом туре, вышли на поле в жёлто-синих футболках с лозунгом «За честь и славу, за народ». Также было предложено перед матчами растянуть баннер с лозунгом «Наша армия — наша гордость» и провести сбор средств в поддержку армии во время домашних матчей ко Дню вооружённых сил Украины, который отмечается 6 декабря.

ФФУ и УПЛ никак не отреагировали на эту инициативу, зато 2 декабря все клубы Премьер-лиги получили официальные письма с предложением в дни матчей перенесённого тура провести акции в поддержку переселенцев из Крыма и восточной части Украины. «Означает ли это, что ФФУ и УПЛ отказались от мероприятий по поддержке украинской армии в день вооружённых сил Украины?» — задаются вопросом в «Карпатах» и просят дать ответ до 11:00 4 декабря о том, собираются ли футбольные власти поддерживать предложение клуба. Первые матчи перенесённого 10-го тура пройдут в пятницу, 5 декабря.

Напомним, что это не первая патриотическая инициатива «Карпат». Перед встречей с «Шахтёром» 21 ноября игроки львовского клуба вышли в футболках с надписью «Слава украинской армии», футболки с такой же надписью было предложено надеть и «горнякам», однако представители донецкого клуба отказались от участия в этой акции, назвав её провокационной.

Источник: ФК "Карпаты"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML