ШАХТА

Александр Коваль: "Шахтер" для "Говерлы" серьезный раздражитель"

03.12.2014 14:53

Александр Коваль: Шахтер для Говерлы серьезный раздражительСвоим мнением о предстоящем поединке "горняков" с "Говерлой" поделился защитник "Шахтера" 1990-х годов.

– Конечно, ужгородцы значительно уступают нам в классе, и они прекрасно это сознают. При этом "Шахтер" для них серьезный раздражитель и хороший мотиватор. Так что наш соперник подойдет к матчу с максимальной концентрацией. Вместе с тем "оранжево-черным" нельзя терять очки. Поэтому, думаю, "горняки" добьются положительного результата.

– Считаете, что какой-либо расслабленности накануне зимнего перерыва быть не может?
– Понятно, что у футболистов за это время накопилась усталость, они хотят отдохнуть, в том числе и психологически. Но наши игроки профессионалы и доведут дело до конца, лишь потом будут расслабляться. Тем более тренерский штаб это хорошо понимает и, в случае необходимости, направит их в нужное русло.

– На счету "Говерлы" лишь одна победа. Это говорит о том, что с соперником проблем быть не должно?
– Таким командам очень важно проявить себя в матчах с лидерами чемпионата. Это шанс получить эмоциональный подъем и показать свои возможности. Поэтому ужгородские футболисты приложат все усилия, чтобы сыграть на высоком уровне.

– Поделитесь, пожалуйста, прогнозом.
– По-моему, "Шахтер" выиграет 2:0.

Источник: ФК "Шахтер"

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML