ШАХТА

Мутко считает, что с Капелло нужно сперва расплатиться, а потом думать об увольнении

03.12.2014 10:23

Мутко считает, что с Капелло нужно сперва расплатиться, а потом думать об увольненииМинистр спорта РФ Виталий Мутко поделился мнением о ситуации с главным тренером сборной России Фабио Капелло.

«Когда я, будучи главой РФС, приглашал в сборную Гуса Хиддинка, то понимал, что у нас средний уровень футболистов. Мне тогда не нужен был теоретик, а тренер, который имел опыт победителя. Который мог заставить футболистов поверить в свои силы.

Надо думать, имеем мы сейчас в данный момент такого специалиста, или нет. Бывают такие моменты, когда тренер не может больше ничего команде дать. У меня такая же ситуация была в «Зените» с Властимилом Петржелой, который поначалу «выносил» всех, а потом остановился.

Это такая мудрость, вовремя принять решение. А это может сделать только человек, который всегда рядом с командой.

Вопрос о будущем Фабио Капелло нужно задавать Николаю Толстых. Я, когда был президентом РФС, не пропустил ни одной тренировки. Для меня важно было, какое настроение у ребят, почему кого-то не поставили на игру. Футболист должен знать причины такого тренерского решения.

Федерации должны понимать, что должны нести ответственность за все, что происходит в их виде спорта. Я готов за все отвечать. И за футбол в том числе. Но, в принципе, хочу чтобы у людей просыпалась какая-то мера ответственности.

Но прежде, чем требовать с Капелло, нужно сначала с ним расплатиться по долгам», – сказал Мутко.

Источник: itar-tass.com

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML