ШАХТА

В Дортмунде разочарованы в бывшем лидере "Шахтера" и готовы к его продаже

03.12.2014 7:05

В Дортмунде разочарованы в бывшем лидере

И все же - в "Ливерпуль"?

Наставник дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп может рассмотреть вариант с продажей Генриха Мхитаряна.

Как сообщают немецкие издания, тренера "Боруссии" крайне беспокоит транжирство экс-лидера донецкого "Шахтера". Армянин в последнее время крайне мало забивает, в большинстве своем откровенно неудачно действуя в атаке.

Этот фактор может вынудить Юргена Клоппа пойти на продажу Мхитаряна, заинтересованность в котором по-прежнему испытывает "Ливерпуль". У английского клуба все в порядке с деньгами, а вот атакующая мощь "красных" после ухода Суареса в "Барселону" заметно оскудела.

Что касается "Боруссии", то вполне вероятно, что в зимнее трансферное окно в этом клубе прибегнут к серьезным кадровым решениям. Юргену Клоппу предстоит сложная задача - поднимать недавнего финалиста Лиги чемпионов с самого днища чемпионата Германии. Для этого, по слухам, он готов избавиться от футболистов, которые не оправдывают надежд. И Мхитарян на данный момент подпадает под список таких исполнителей.

К слову, напомним, что у Генриха Мхитаряна и в "Шахтере" случались крайне затяжные неудачные серии без забитых голов и с множеством неиспользованных моментов. Однако свой последний год в "Шахтере" армянин провел безукоризненно, став лучшим бомбардиром чемпионата Украины и попутно установив несколько его рекордов.

Источник: Шахта.org

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML