Ярмоленко обошел Леоненко

02.12.2014 18:45

В выездном матче киевского «Динамо» с полтавской «Ворсклой», завершившегося крупной победой команды Сергея Реброва – 3:0, мяч, забитый Андреем Ярмоленко на 53-й минуте, стал для него 62-м в чемпионатах Украины в составе киевского «Динамо».

По голам за киевлян в чемпионатах страны Андрей стал занимать четвертое место, опередив на один мяч легендарного нападающего Виктора Леоненко, у которого на счету 61 гол в составе «бело-синих».

Отметим, что в списке всех голеадоров киевского «Динамо» в чемпионатах Украины выше Андрея Ярмоленко находятся трое – Андрей Шевченко (83 гола), Максим Шацких (97) и возглавляющий рейтинг бомбардиров нынешний наставник киевлян Сергей Ребров с результатом 113 голов в элитном дивизионе.

А для вратаря «горняков» Андрея Пятова победная встреча против запорожского «Металлурга» стала 200-й в чемпионатах страны. 157 поединков Андрей провел за «Шахтер» и 43 за полтавскую «Ворсклу». Интересно, что в 101-м поединке Андрей сохранил свои ворота на замке.

Источник: Sport.ua