ШАХТА

Бывший босс "Динамо" - о своем благородном поступке

01.12.2014 19:25

Бывший босс Динамо - о своем благородном поступкеЭкс-тренер киевского "Динамо" и сборной России Валерий Газзаев рассказал, как однажды отказался предавать свой тренерский штаб в обмен на выгодный контракт.

«С помощниками Капелло, считаю, поступили некрасиво. Их просто выкинули – и все. А чтобы успокоить общественность, взяли и ввели российских тренеров. Но это должно было произойти на два года раньше, и не возникло бы всей этой скандальной ситуации, которая и на всю нашу страну рикошетит, – приводит слова Газзаева «Спорт-Экспресс». – В моей тренерской карьере была такая ситуация, когда на кону стоял очень выгодный контракт, но в этом случае требовалось отказаться от моего штаба. Но я своих помощников не сдаю. С Латышом, Стельмахом, Шевчуком работал 23 года, благодаря им как главный тренер добился таких успехов в футболе».

Газзаев подчеркнул, что не считает причиной спада сборной России ограниченность ее кадрового резерва.

«Это Капелло считает, что у нас нет выбора игроков? Зачем же он тогда работает? Если убедился в этом за два первых года работы и не видит перспектив, – отчего не уходит? Ответ, по-моему, очевиден, – заявил Газзаев. – А игроки у нас, считаю, хорошие. В сборной немало футболистов из числа тех, кто выиграл Кубки УЕФА с ЦСКА и «Зенитом», а затем стал бронзовым призером Euro-2008.

Или, допустим, тот же Дзагоев, который блестяще играл на чемпионате Европы-2012. А сегодня, находясь в самом что ни на есть футбольном возрасте и отличной форме, он ни разу не попал в стартовый состав в Бразилии, да и в той же Вене остался в резерве. Он что, разучился играть в футбол? Вот и ответ».

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML