Соперники "Шахтера": четыре очка на двоих

01.12.2014 9:29

Соперники Шахтера: четыре очка на двоих30 ноября БАТЭ и «Порту» провели матчи в своих национальных первенствах.

БАТЭ – «Шахтер» (Солигорск) – 1:1 (1:0)

Голы: 1:0 Карницкий (7), 1:1 Януш (87)

БАТЭ: Сороко, Яблонский, Карницкий А. Володько (Сигневич, 64), Родионов (Павлов, 75), Олехнович, Бага (Алексиевич, 46), Поляков, М. Володько, Тубич, Гордейчук

Для борисовчан это был заключительный поединок в победном для них чемпионате Белоруссии. Хозяева забили первыми, однако не смогли удержать победу. В составе БАТЭ отличился Карницкий. На 7-й минуте он, воспользовавшись передачей Родионова, нанес удар в дальний угол с 14 метров.

«Порту» – «Риу Аве» – 5:0

Голы: 1:0 Тельо (47), 2:0 Инди (79), 3:0 Сандро (89), 4:0 Оливер (90+2), 5:0 Инди (90+3)

«Порту»: Фабиано, Маркано, Данило, Сандро, Инди, Браими (Невеш, 57), Эррера (Кинтеро, 71), Касемиро, Оливер, Мартинес, Тельо (Куарежма, 83)

«Драконы» одержали разгромную победу над середняком чемпионата Португалии. В дебюте второго тайма отличился форвард хозяев Кристиан Тельо. Позже его примеру последовали партнеры. Тем не менее столь удачный результат не позволил подопечным Хулена Лопетеги подняться выше в турнирной таблице. С 25 очками «Порту» по-прежнему занимает третье место.