ШАХТА

Экс-тренер "Динамо" подвел итог сенсации в России

30.11.2014 13:17

Экс-тренер

Юрий СеминЭкс-тренер киевского "Динамо", а ныне наставник «Мордовии» Юрий Семин заявил на послематчевой пресс-конференции, что доволен самоотдачей и дисциплиной своих футболистов в матче 15-го тура премьер-лиги с «Зенитом», где его подопечные праздновали сенсационную победу - 1:0.

- Если бы в Саранске всегда столько народу на стадион приходило как сегодня, мы бы еще чаще выигрывали. На матче с питерцами была очень хорошая поддержка со стороны болельщиков. «Зенит» - классная, мастеровитая команда, надо было ей что-то противопоставить. Главным нашим козырем стала самоотдача и дисциплина. Сегодняшней победой над лидером мы обострили чемпионат, если «Зенит» выиграл, было бы неинтересно. Такие поединки делают наше первенство увлекательнее. В матче с «Зенитом» мы многое поменяли в тактике. Мы прекрасно помнили, чем закончился для нас матч в Питере. Надо было что-то кардинально менять. Именно эти трансформации и привели к победе.

- Команде стоит надеяться на поощрение после такого матча?

- Хотелось, чтобы поощрили финансово. Но самое главное поощрение футболисты сделали себе сами – они обыграли «Зенит» и устроили праздник для всех жителей республики.

- Морозная погода сыграла какую-то роль в победе «Мордовии»?

- А что на одной половине поля температура была минус 10, а на другой минус 5? Обе команды находились в одинаковых условиях.

Напомним, единственный в матче гол забил полузащитник «Мордовии» Олег Власов. «Мордовия» набрала 20 очков и увеличила отрыв от 11-го места.

***

Мордовия - Зенит - 1:0
Голы: Власов 29 (1:0).
Мордовия: Коченков, Божович (Нахушев, 83), Ломич, Дудиев (Данило, 70), Васин, Перендия, Шитов, Ниассе, Власов, Ле Таллек, Сысуев(Мухаметшин Р., 75)
Зенит: Лодыгин, Кришито, Гарай, Смольников, Ломбертс, Витсель,Файзулин (Шейдаев, 80), Данни (Рязанцев, 81), Шатов, Халк, Рондон(Аршавин, 61)
Предупреждения: Дудиев, 45 - Смольников, 28; Файзулин, 65; Халк, 71
Судья: Матюнин А.

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML