Проведено матча: 2 победы, 0 ничьих, 0 поражений. Разница мячей 3–0.

Год Турнир Этап Город Стадион Соперник Счет
2008 ЧУ 17-й тур Донецк РСК «Олимпийский» «Карпаты» (Львов) 1:0
2012 ЧУ 18-й тур Кривой Рог «Металлург» «Кривбасс» (Кривой Рог) 2:0

Матч с «Кривбассом» был для «Шахтера» заключительным в первой части чемпионата страны. «Горняки» сразу же завладели инициативой и на 28-й минуте повели в счете. Виллиан отпасовал в центр штрафной на Генриха Мхитаряна, который пробил с левой из-под ноги защитника точно в угол. Прошло только две минуты с начала второго тайма, а дончане увеличили преимущество. После первого удара Алекса Тейшейры голкипер перевел мяч в перекладину. Затем бразилец головой добил его в ворота. Несмотря на активность «оранжево-черных», больше голов не было, и встреча завершилась со счетом 2:0. Зато случились два удаления. На 52-й минуте арбитр вынес второе предупреждение Фернандиньо, а на 69-й показал красную карточку Алексею Антонову. По окончании матча Ярослав Ракицкий был лаконичен: «Считаю, что второй желтой карточки не было, Фернандиньо чисто отобрал мяч. Но мы победили, поздравляю всех».

Источник: ФК «Шахтер»