ШАХТА

Молодежь "Шахтера" уступила сверстникам из Запорожья

29.11.2014 16:44

Молодежь Шахтера уступила сверстникам из ЗапорожьяЧемпионат U-21. 14-й тур.
29 ноября. Запорожье. УТБ «Металлург». 50 зрителей. - 1 градус.

«Металлург» U-21 (Запорожье) – «Шахтер» U-21 (Донецк) – 2:1 (0:0)

Голы: 1:0 Татарков (51), 1:1 Загорулько (66), 2:1 Татарков (90+4)
 
«Металлург»: Шеремета, Нестеров, Кузнецов (к), Клименчук, Сахневич, Игнатьев, Комлев, Тишкин (Нечипоренко, 55; Стефурак, 87), Татарков, Гвилия, Ветров (Корнев, 80)

Старший тренер: Андрей Демченко

«Шахтер»: Гриценко, Кирюханцев, Вакуленко (к), Безуглый, Гончар, Танковский, Иванисеня (Борячук, 56), Коваленко, Зубков, Безбородько, Загорулько

Главный тренер: Мигель Кардосо
Тренеры: Сергей Ковалев, Анатолий Скирчук

Предупреждения: Нестеров (20), Безуглый (42), Кузнецов (42), Ветров (59)

Удаление: Игнатьев (47)

Арбитр: Сергей Бойко (Киевская обл.)

Матч прошел при непрекращающемся снеге. И хотя назвать его очень сильным нельзя, но поле он успел накрыть за время поединка довольно прилично. Судейской бригаде приходилось останавливать встречу, чтобы расчищать разметку. Качество газона снег, естественно, не улучшал, что приводило к техническим огрехам не по вине футболистов.

В первой половине команды обменивались атаками, создавая моменты у ворот соперника. Но реализовать их не сумели: поле скользкое, мяч выходил из-под контроля. Во многом по этим причинам на перерыв соперники ушли без голов.

Только начался второй тайм, как хозяева остались в меньшинстве. Арбитр за откровенную грубость удалил Игнатьева. «Металлурги» больше сосредоточились на обороне. Хотя и о нападении не забывали. После розыгрыша одного из штрафных они повели в счете. Последовала подача, на которую вышел Гриценко. Но мокрый мяч предательски выскользнул из его рук, и соперник поразил пустые ворота.  После пропущенного мяча «горняки» ход встречи взяли полностью под свой контроль. Выход Борячука помог убыстрить игру впереди. Забили же дончане в результате контрвыпада. Пошла выверенная передача с правого фланга, и Загорулько влетел вместе с мячом в ворота.

«Оранжево-черные» продолжили штурм. Создавали моменты, могли победить. В одном из эпизодов Коваленко угодил в штангу, которая спасла «Металлург» от неминуемого гола. Но, увлекшись нападением, «Шахтер» опять пропустил контратаку соперника и в итоге проиграл на последних секундах встречи.

По окончании матча впечатлениями поделился автор гола «горняков» Артур Загорулько.

– Мы контролировали игру. Не реализовали много моментов. В том числе и я не смог забить из выгодных положений. «Металлург» же использовал на сто процентов две контратаки. Что поделаешь, это футбол. Сегодня удача была на стороне запорожцев.

Источник: ФК «Шахтер»

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML