ШАХТА

Луис Адриано: "Не хотим оставаться на третьем месте"

Луис Адриано: Не хотим оставаться на третьем местеНакануне матча с запорожским «Металлургом» форвард «горняков» ответил на вопросы клубной пресс-службы.

– «Металлургу» удалось дважды забить «Динамо». Это настораживает?

– У них есть возможность забить эти два мяча и нам. Поэтому нужно быть очень осторожными и собранными. Плюс еще и погода... Она далеко не помощник.

– По ходу сезона запорожцы остались без главного тренера. Как это сказывается на команде и плюс ли это для «Шахтера»?

– Конечно, на самом «Металлурге» потеря тренера сказалась негативно. А то, что они будут играть против «Шахтера», говорит о том, что соперник будет сверхмотиврован.

– В предыдущих матчах с «Шахтером» у запорожцев всегда была сверхмотивация?

– Конечно же! Так было всегда. Все команды, играющие против нас, хотят одержать победу. Думаю, в воскресенье «Металлург» выложится на сто процентов. Хотя бы для того, чтобы напугать своего будущего соперника. Чтобы сказать: «Смотрите, мы выиграли у «Шахтера». Поэтому, повторюсь, нужно быть предельно сконцентрированными.

– Как считаешь, почему «Шахтеру» всегда сложнее с командами, замыкающими турнирную таблицу, чем с равными соперниками или даже с клубами, в чем-то превосходящими?

– Все дело в деталях. Это совершенно разные матчи. Нельзя судить по статистике: с этими выступаем лучше, а с этими – хуже. Взять хотя бы последний поединок с «Атлетиком» – встреча в рамках Лиги чемпионов. Нам не так сильно везло. Мы могли забивать, но нет – и мы проиграли.

– Команда сильно потом переживала? Или тот факт, что все равно вышли в плей-офф, сгладил негатив от поражения?

– Это были какие-то двоякие чувства. Мы готовились всю неделю – и проиграли. Конечно же, из-за этого команда расстроилась. Но при этом мы прошли дальше. Наверное, эта мысль все-таки поглотила негатив.

– Если бы матч второй пары проходил одновременно с поединком «Шахтер» – «Атлетик», психологически было бы лучше для команды?

– В принципе, для нас это неважно. Когда мы выходили на поле, мы были заряжены на победу. Как я и говорил, да, мы вышли в плей-офф, но для нас важен конкретный поединок, который нужно было выигрывать. А мы, к сожалению, этого не сделали. У соперника было мало моментов, но у них получилось забить.

– Какой игры ждешь от «Металлурга» в воскресенье?

– «Шахтеру» безумно нужны три очка. Мы не хотим оставаться на третьем месте. До конца текущего года у нас есть еще две игры чемпионата, в которых мы должны подняться в турнирной таблице.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML