ШАХТА

"Атлетико Минейро" выиграл Кубок Бразилии

28.11.2014 9:17

Подопечные Левира Кулпи и во втором матче обыграли Крузейро.

Сухая победа с разницей в два мяча в первой игре означала серьезную заявку на Гало общий успех. Во-первых, счет 2:0 довольно редко отыгрывается в ответных матчах, во-вторых, в шести предыдущих противостояниях этого сезона Крузейро ни разу не обыграл своего соперника. Все три матча в рамках чемпионата штата в бытность тренером Атлетико Пауло Аутуори завершились нулевыми ничьими (Крузейро выиграл титул в серии пенальти), а вот Левиру Кулпи Марсело Оливейра все три раза проиграл. Тем не менее, в стане Лис царила уверенность в собственных силах, а болельщики были полны надежд на вторую в истории «Тройную корону».

Но уже с первых минут стало ясно, что хозяевам сегодня вряд ли светит успех. Атлетико Минейро с такой легкостью бежал вперед и создавал моменты, будто соперник в прямом смысле пребывал в состоянии похмелья после празднований чемпионства, а гол в ворота Фабио казался вопросом времени. Гости играли быстрее, компактнее, интенсивнее и просто были сильнее. Гол, снявший все вопросы (Крузейро нужно было забивать четыре, но они не наиграли и на один) был забит на исходе тайма, но могло это произойти и значительно раньше: перечислять все эпизоды можно долго, только Тарделли имел три голевых возможности, забивать могли также Карлос, Маркос Роша и Майкосуэл. Даже травма лучшего игрока первых тридцати минут Луана на игре его команды никак не сказалась.

Второй тайм, по сути, превратился в формальность. Конечно, Марсело Оливейра пытался изменить ситуацию, футболисты шли вперед, но все они в глубине души уже понимали всю бесперспективность ситуации. Никаких проблем довести дело до победы у Атлетико Минейро уже не было, даже намека на что-либо сопернику не позволили. Более мотивированные и голодные до побед футболисты Гало разделали лучшую команду Бразилии последних двух лет под орех, а Левир Кулпи вновь вчистую переиграл своего оппонента.

[youtube id=Lnos4DMwf7U]

***

Крузейро – Атлетико Минейро 0:1 (первый матч – 0:2)

Гол: Диего Тарделли, 45+3

Крузейро: Фабио, Сеара (Жулио Баптиста, 78), Лео, Бруно Родриго, Эжидио, Нилтон, Энрике (Виллиан Фариас, 46), Эвертон Рибейро, Виллиан (Дагоберто, 63), Рикардо Гулар, Марсело Морено

Атлетико Минейро: Виктор, Маркос Роша, Леонардо Силва, Жемерсон, Дуглас Сантос, Леандро Донисете, Кариока (Пьерре, 71), Датоло, Луан (Майкосуэл, 32), Диего Тарделли (Эдуардо, 88), Карлос

Предупреждения: Виллиан, Бруно Родриго, Эжидио – Кариока, Луан, Майкосуэл, Леонардо Силва, Датоло

Удаление: Леандро Донисете, 85

Источник: Football.ua

 

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML