Памятные даты "Шахтера": 26 ноября

26.11.2014 9:58

Памятные даты Шахтера: 26 ноябряУникальный случай – два матча этого дня вобрали в себя сразу восемь памятных событий в истории «горняков».

1991 год. «Шахтер» в 1/8 финала Кубка СССР принимал одесский «Черноморец». Хозяева победили 2:0. Этот матч стал для «горняков» последним и самым поздним в розыгрышах Кубка Союза. А последний гол дончан в этих соревнованиях на 75-й минуте оформил Сергей Ребров.

2008 год. На своем поле в матче группового этапа Лиги чемпионов «Шахтер» обыграл швейцарский «Базель» со счетом 5:0. На 50-й минуте Виллиан забил второй мяч дончан, ставший для «горняков» 100-м в домашних еврокубковых матчах и 1 400-м в украинской истории. С этого поединка начались сразу три самые продолжительные домашние еврокубковые серии «Шахтера»: победная (6 матчей), беспроигрышная (16 матчей) и сухая (4 матча).