ШАХТА

Мутко: "У ФБР нет шансов продавить ФИФА"

24.11.2014 21:03

Шансов продавить ФИФА в ситуации с расследованием выборов стран-хозяек чемпионатов мира по футболу 2018 и 2022 года нет никаких, считает министр спорта РФ Виталий Мутко.

ФИФА в ноябре объявила, что не нашла нарушений в ходе расследования правомерности выборов стран-хозяек чемпионатов мира 2018 и 2022 года - России и Катара соответственно. Глава следственной палаты комитета по этике ФИФА Майкл Гарсия, проводивший расследование, позже заявил, что отчет ФИФА содержит неполные и ошибочные представления о ходе расследования и сообщил о своем намерении подать апелляцию. Также сообщалось, что ФБР ведет собственное расследование данного дела.

"Очень много политической составляющей по отношении к России и ФИФА, в том числе из-за предстоящих выборов (президента ФИФА). Кому-то хочется в ней поуправлять, кто-то хотел бы прибрать ее к рукам. Публиковать общий отчет (по расследованию) нет никакого смысла. Шансов продавить ФИФА нет никаких, пока (во главе организации) сегодняшнее руководство, сегодняшний исполком. Сегодня это невозможно сделать, это вмешательство в дела суверенной организации", - сказал Мутко в эфире телеканала "Россия 24".

 

Источник: Р-Спорт

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML