ШАХТА

Тренер "Атлетико": "Для нас Ла Лига приоритетнее"

24.11.2014 21:00

Тренер Атлетико: Для нас Ла Лига приоритетнее

Главный тренер «Атлетика» Эрнесто Вальверде о грядущей игре с «Шахтером»:

- Завтра «БАТЕ» играет раньше, чем вы во Львове. Повлияет ли их результат на вашу игру?
- Нас это абсолютно не волнует, я даже не знал, что они играют завтра. Единственное: они могут завтра набрать три очка, так что мы тоже должны побеждать.

- Насколько для вас важна Лига Европы или ваш приоритет Ла Лига?
- Для нас Ла Лига всегда есть приоритетнее, даже чем Лига Чемпионов. Хотя в завтрашнем матче приоритет – выход в Лигу Европы.

- Завтрашний матч довольно спорный: с одной стороны это возможность выйти в Лигу Европы, но даже победа не поможет вам пройти дальше в Лиге Чемпионов. Как вы настраиваетесь на игру?
- Особо не раздумываю об этом. Все равно, все будет решаться в последнем туре. Мы будем стараться выиграть, хотя это будет сложно, ведь потенциал у «Шахтера» огромен. А раздумывать, что будет после игры, сейчас не самый подходящий момент.

- Как вам работается с этой командой, ведь у вас только один легионер, в отличии от того же «Шахтера», где более десяти легионеров?
- Очень и очень легко. Гораздо проще создавать команду, корда у тебя игроки одной национальности. Хотя и «Шахтер» не такая уж и многонациональная команда: бразильцы, украинцы и один хорват.

- Как вы оцениваете «Шахтер»?
- Моя оценка не особо изменилась. Я по-прежнему считаю, что это команда очень хорошего уровня. В защите играют украинцы и Дарио Срна, в атаке, в основном, бразильцы. Когда я узнал, что мы будем играть в группе с «Шахтером», я не сильно обрадовался, ведь у меня был негативный опыт игры с командами из этой зоны. Да и я наблюдал за «Шахтером» в матчах Лиге Чемпионов раньше.

- Еще раз по поводу холода. Будет ли он играть сильное значение?
- Мы не предаем особого значения холоду. Мы в ноябре и мы в Украине, другого не ждали. Да и не особо сей час холодно.

- Вы бы хотели дальше руководить «Атлетиком»?
- Мне бы хотелось закончить сезон с «Атлетиком». Сейчас успех для тренера – это завершить контракт с командой.

- Все мы знаем о тактическом значении завтрашнего матча, что это возможность выйти в Лигу Европы. Насколько важен этот матч для вас с точки зрения мотивации? Это шанс улучить имидж команды в Европе?
- Мы еще не выигрывали в Лиге Чемпионов в групповом раунде. Некоторые матчи мы сыграли откровенно плохо, так что для нас очень важен следующий матч. Помимо трех очков, мы также хотим продлить хорошую полосу для нас, которую мы начали в Испании.

- Первый матч закончился нулевой ничьей, после этого «Шахтер» в трех матчах забил 14 голов. Как вы будете защищаться завтра?
- Действительно, мы знаем о потенциале нападения «Шахтера». Наша цель: доводить до конца наши атаки и не давать контратаковать противнику.

- Будет ли зависеть состав команды от результата матча в Беларуси?
- Я никак не буду зависеть от матча в Борисове при принятии решения об игроках.

- Вы начали Ла Лигу достаточно плохо, набрав в семи матчах четыре очка. Но после поражения 0:5 от «Реала», «Атлетик» набрал одиннадцать очков в пяти турах. Это вас так «Реал» разозлил? Или вы просто добавили сами?
- Действительно мы очень слабо начали чемпионат, кроме того первые три матча в Лиге Чемпионов мы сыграли очень плохо. Такие плохие результаты сказывались на игре команды. Сейчас же после изменений в нашей мотивации результаты улучшились. Верим, что улучшение результатов поможет нам завтра сыграть более сильно.

Источник: Sport.ua

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML