ШАХТА

Сергей Ковалев: "Матч будет довольно непростой"

23.11.2014 13:21

Сергей Ковалев: Матч будет довольно непростойПолузащитник «горняков» 1990–2000-х годов рассказал, каким ему видится противостояние с «Атлетиком».

– Жду качественной и зрелищной игры, особенно в атаке у дончан. Хочу увидеть больше агрессивных действий от передней линии «оранжево-черных». Ведь команда любит и умеет хорошо атаковать. К тому же, думаю, такая стратегия приведет к успеху.

Сыграет ли на руку «Шахтеру» фактор домашнего матча?

– Фактор трибун всегда имел большое значение. Игра с испанцами не исключение. Надеюсь, что во Львове активно поддержат «горняков». Ведь «Шахтер» – украинская команда и защищает честь своей страны на евроарене.

Важно ли дончанам именно сейчас окончательно снять вопрос о выходе в плей-офф Лиги чемпионов?

– Определенно не стоит все откладывать на последний поединок. Уверен, этого не хотят ни тренерский штаб, ни футболисты, ни болельщики. В матче с басками «Шахтеру» необходимо расставить все точки над і.

После встречи в Испании многие говорили, что ничья – это положительный результат для обеих сторон. В этот раз «горняков» устроит только победа?

– Не думаю, что «Шахтер» будет играть на ничью. Наша команда всегда настраивается только на победу, независимо от турнира. Хочу отметить, что «Атлетик» сейчас набрал хорошую форму, так что матч будет довольно непростой.

Предположительно, с каким счетом завершится поединок?

– Считаю, дончане выиграют 2:0.

Источник: ФК Шахтер

Читайте также
| Карта сайта: XML | HTML